Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти начальник отдела по борьбе с коррупцией задержан по подозрению в получении взятки

Полицейский требовал от предпринимателя 300 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности

Накануне в городе Лодейное Поле Ленинградской области сотрудники Управления собственной безопасности задержали полицейского, борющегося с коррупцией, по подозрению в получении взятки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, 10 июня около двух часов дня стражи порядка задержали начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции по Лодейнопольскому району Ленобласти.

По версии следствия, правоохранитель потребовал от местного предпринимателя 300 тысяч рублей. За эту сумму страж порядка пообещал не возбуждать в отношении бизнесмена уголовное дело. Злоумышленник был задержан при получении денег в городе Подпорожье.

В отношении полицейского сегодня, 11 июня, было возбуждено уголовное дело по статье «получение взятки». В отношении посредника возбуждено уголовное дело по статье «посредничество во взяточничестве». Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Сейчас ведется служебная проверка, по результатам которой будет принято решение об увольнении полицейского из органов по дискредитирующим основаниям.

Напомним, ранее мы писали о том, что трое сотрудников уголовного розыска арестованы по подозрению в мошенничестве.

Закрыть