Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Сотрудничество в сфере образования: генконсул Эстонии посетил СПбГУ

В Санкт-Петербургском государственном университете может появится новая магистерская программа с изучением эстонского языка и культуры этой страны

В СПбГУ могут расширить магистерскую программу по изучению эстонского языка и культуры. Об этом руководство вуза договорилось с генконсулом Эстонии Карлом Эриком Лаантеэ Рейнтаммом. На встрече стороны обсудили и другие возможности для сотрудничества, сообщили в пресс-службе СПбГУ. 

Как отметил ректор СПбГУ Николай Кропачев, конкретные предложения о развитии программы для магистров должны исходить с эстонской стороны. 

«Если вы хотите, чтобы Эстония присутствовала в образовательных программах университета не только в плане изучения ее языка и культуры, то мы открыты для предложений с вашей стороны относительно включения иностранного компонента в другие образовательные программы», – сказал ректор.

Также гостю из Эстонии предложили возглавить совет образовательной программы «Эстонский язык». Это бы благотворно сказалось на качестве подготовки студентов и определении содержательной части программы. 

Генконсул Эстонии отметил, что удивлен уровню изучения эстонского языка в российском учебном заведении. В СПбГУ он преподается как профилирующий. 

Напомним, в вузе также действует магистерская программа «Культура и искусство Венгрии». Ранее она была создана при активном участии посла Венгрии в России.

Закрыть