Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург: главное за день

Что произошло в городе на Неве 11 июня
Что произошло в городе на Неве 11 июня Фото: «Петербургский дневник»

Врио губернатора Александр Беглов проинспектировал производственное предприятие «Элкус», которое занимается разработкой и конструированием оборудования для оборонной сферы, авиации, флота и космоса. Как отметил глава города, подобные предприятия являются ядром новой экономики, от их развития зависят доходы, поступающие в бюджет (подробнее).

Сегодня стало известно, что в усадьбе Демидова появится музей. В нем будет размещена экспозиция, посвященная подвигам воинов – участников морских десантов Ленинградского фронта в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов с личными вещами десантников, письмами, боевыми орудиями и другими предметами (подробнее). 

Жителям и гостям города рассказали, как интересно провести День России в Петербурге. В Северной столице предлагают послушать оркестры, посмотреть на звезды и полюбоваться цветами (подробнее). 

Реставрацию скульптур Ростаральных колонн временно приостановили в связи с подготовкой к главному празднику выпускников школ Петербурга «Алые паруса». Работы возобновят 24 июня (подробнее). 

Александр Беглов отдал распоряжение увеличить межремонтный срок на городских дорогах до 12 лет. Уже к 2024 году 85% петербургских магистралей должно быть в нормативном состоянии. Врио губернатора отметил, что если город и дальше будет рассчитывать на сроки 3-5 лет между одним ремонтом и следующим, то вопрос ремонта дорог фактически будет стоять на месте (подробнее). 

Жители города в очередной раз продемонстрировали свою любовь к животным. Петербурженки помогли птенцам на Суздальском шоссе, которые не могли забраться на высокий поребрик. Трогательное видео попало в Сеть (подробнее). 

В «Доме кино» и «Родине» бесплатно покажут грузинские фильмы в рамках фестиваля «Дни грузинского кино», который идет в городе на Неве с 10 июня и продлится по 12 июня. Гости фестиваля увидят грузинскую анимацию и фильм об актрисе Софико Чиаурели, снятый ее сыном (подробнее). 

Для студентов Морского технического университета построят огромный спортивный комплекс с волейбольным центром и бассейном. Сегодня на торжественную церемонию, посвященную началу строительства, приехал Александр Беглов. Вместе с другими участниками делегации глава города заложил под будущим комплексом «капсулу времени» (подробнее). 

Закрыть