Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Названа стоимость проезда по трассе Петербург – Москва с учетом бензина

Сумму озвучили на ПМЭФ-2019

Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в кулуарах Международного экономического форума, который состоялся на прошлой неделе в Петербурге, озвучил стоимость проезда по платной трассе М-11 (Москва – Санкт-Петербург) с учетом бензина.

Он отметил, что автомобильная дорога будет полностью построена в 2019 году. По новой трассе от одного города до другого можно будет доехать за 6 часов, истратив на это 3-3,5 тысячи рублей на оплату самого проезда и бензин.

В «Автодоре» уточнили, что проезд по трассе М-11 будет стоить порядка 2 тысяч рублей без учета скидок и стоимости топлива. «Если еще с учетом стоимости бензина, то как раз выйдет 3-3,5 тысячи», – цитирует представителей компании ТАСС.

Скоростная трасса М-11 протянется от МКАД до КАД вокруг Петербурга. Дорога пройдет параллельно существующей трассе М-10 «Россия» и будет пересекать ее на 58-м, 149-м, 208-м, 258-м, 334-м и 543-м километрах. Общая протяженность автомагистрали составляет 669 километров.

Также следует напомнить, что на ПМЭФ-2019 временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов рассказал министру транспорта Евгению Дитриху о главных городских проектах – это развитие метрополитена и создание каркаса городских дорог.

Закрыть