Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На таможне в Петербурге обнаружили 400 килограммов кокаина

Наркотики «приплыли» в Россию из Эквадора

В морском порту Санкт-Петербурга в понедельник, 10 июня, сотрудники таможни обнаружили крупную партию кокаина. 400 килограммов зелья, а это 2,5 миллиона доз, нашли в контейнере с рыбными консервами. Груз прибыл в Россию из Эквадора. Об этом сообщает пресс-служба Федеральной Таможенной службы. Стоимость находки составляет около четырех с половиной миллиардов рублей.

Канал контрабанды выявили сотрудники отделов по борьбе с контрабандой наркотиков Северо-Западной оперативной и Балтийской таможен во взаимодействии с сотрудниками Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России и Главным управлением МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

После вскрытия контейнера с консервами на упаковках были найдены полимерные мешки с брикетами прямоугольной формы. А в них – спрессованное вещество, внешне похожее на кокаин. Вес каждого брикета составлял примерно один килограмм.

Химическая экспертиза установила, что вещество действительно является кокаином.

Оперативники ФТС и МВД России в настоящее время устанавливают, кто может быть причастен к данному каналу контрабанды наркотиков.

Закрыть