Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Фотоотчет со съемочной площадки: в Царском Селе продолжают съемки «Гардемаринов»

Кристина Орбакайте в образе императрицы Екатерины II выглядит потрясающе

В Петергофе и Царском Селе продолжаются съемки новой части легендарного фильма «Гардемарины». Четвертую часть картины также снимает режиссер Светлана Дружинина, которая была автором первых трех частей. 

Основной съемочный период уже позади, но на несколько дней группа задержалась в Петергофе и Царском Селе. Только здесь можно снимать исторические кадры, призналась ранее Светлана Дружинина. 

В соцсети появились фотографии со съемочной площадки, где снимали эпизод с Екатериной II. Эта роль досталась известной певице Кристине Орбакайте. Знаменитость в царском обличье выглядит потрясающе, пишет «Комсомольская правда в Петербурге»


Также в фильме играют актеры Михаил Мамаев, Дмитрий Харатьян, Александр Домогаров, Михаил Боярский и Ольга Машная.

«Костюмы для фильма режиссера Светланы Дружининой создал известный российский дизайнер и историк моды Игорь Дидиани. Съемки в пригородах продлятся всего 3 дня», – сообщили в паблике. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о съемках «Гардемаринов-4», которые проходят в Царском Селе и Петергофе. Как отметила на съемочной площадке режиссер Светлана Дружинина, она хочет, чтобы люди со всего мира в этих кадрах увидели, узнали и полюбили окрестности Петербурга, а после фильма приехали и лично осмотрели эти достопримечательности. 

Закрыть