Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Экспертиза обнаружила ДНК нескольких человек на изъятых у журналиста Голунова пакетах с наркотиками

Следов самого обвиняемого на пакетах с веществами нет

Стали известны результаты экспертизы пакетов с наркотическими веществами, изъятыми у журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Пресс-служба столичного ГУ МВД сообщила, что на свертках были найдены следы ДНК нескольких человек. При этом отпечатков самого обвиняемого на них не обнаружено. сообщает его адвокат.

Ранее Иван Голунов прошел тест на наркотики, который показал, что никаких следов запрещенных препаратов на его ладонях и ногтях нет.

Напомним, корреспондента задержали 6 июня на Цветном бульваре в Москве. При себе у него обнаружили 4 грамма метилэфедрона. После этого сотрудники полиции провели обыск в квартире мужчины, найдя там 5 граммов кокаина.

Голунов свою вину отрицает. По его словам, наркотики ему подбросили. Журналист уверен, что это заказ, связанный с его профессиональной деятельностью. 

Адвокат обвиняемого отметил многочисленные нарушения регламента при задержании, что вызвало резкую критику со стороны журналистского сообщества. Работники многих СМИ в Москве и Петербурге устроили одиночные пикеты в поддержку Ивана Голунова. 

Закрыть