Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Бывшего главу СК по Волгоградской области арестовали на два месяца

Михаил Музраев обвиняется в террористическом акте, он принимал участие в поджоге дома главы Волгоградской области Андрея Бочарова

В Москве арестовали  экс-главу управления Следственного комитета по Волгоградской области Михаила Музраева. Лефортовский суд решил отправить его в СИЗО на 2 месяца. 

Музраев был задержан вместе с предпринимателем по делу о поджоге дома главы Волгоградской области Андрея Бочарова. Бывшего главу СК по региону обвиняют в террористическом акте, совершенном группой лиц по предварительному сговору, сообщает ТАСС.

«Постановлением Лефортовского районного суда города Москвы от 11.06.2019 избрана мера пресечения в виде заключения под стражу Музраева М.К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 205 УК РФ, на 2 месяца, то есть до 10 августа 2019 года», – цитирует издание представителя суда. 

Также суд отправил в СИЗО арестованного вместе с Музраевым предпринимателя.

Накануне «Петербургский дневник» сообщал о том, что экс-руководителя СУ СК по Волгоградской области задержали за покушение на губернатора региона. Следователи установили, что в ноябре 2016 года пятеро членов организованной преступной группы проникли на территорию частного дома в Тракторозаводском районе Волгограда, где проживал губернатор региона Андрей Бочаров. Злоумышленники хотели поджечь здание с помощью легковоспламеняющейся жидкости. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть