Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Аналитики назвали российские регионы с самым высоким ростом зарплат

Особенный экономический подъем прогнозируют в 10 регионах
Аналитики назвали российские регионы с самым высоким ростом зарплат Фото: «Петербургский дневник»

В 2019 году реальный рост зарплат россиян составит порядка 3%. Об этом пишет «Российская газета» со ссылкой на экспертов Финансового университета при правительстве РФ. Уточняется, что особый экономический подъем специалисты ожидают в 10 регионах страны.

В этот список попали Крым, Севастополь, Амурская и Ленинградская области, Забайкалье, Чечня, Приморье, Северная Осетия, Якутия и Самарская область.

Аналитики уверены, что мировую и российскую экономики в период с 2019 по 2022 год ждет стабильное развитие. К примеру, ВВП РФ в этом году вырастет на 1,8%, а еще через год увеличится до 2%.

Также следует добавить, что самые высокие темпы роста реальной заработной планы специалисты прогнозируют в Ленинградской и Московской областях – тут оклады должны будут вырасти на 7,1 и 4,5% соответственно. Далее следуют Приморской край, Дагестан, Карелия и Псковская область.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что зарплаты горожан в ближайшие 3 года должны вырасти в среднем до 100 тысяч рублей в месяц.

Закрыть