Яндекс.Метрика
  • Дени Джамалов

«Вот так вот заканчиваются чудеса»: неизвестные испортили уличное пианино на Петроградской стороне

На клавиатуре инструмента появился цемент

Неизвестные испортили уличное пианино, которое стоит на углу Большого проспекта П.С. и улицы Полозова – все его клавиши засыпаны цементом. В таком состоянии сегодня инструмент обнаружил музыкант Матвей Рождественский, который чуть больше полумесяца назад и поставил на этом месте музыкальный инструмент. Он выложил фотографию с испорченным фортепиано на своей страничке во «ВКонтакте», с надписью: «Вот так вот заканчиваются чудеса».

По словам Матвея, еще два дня назад, когда он уезжал на дачу, с инструментом все было в порядке.

«Какие-то ироды нанесли цементный раствор на клавиатуру. Обнаружил это сегодня, вернувшись с дачи», – сказал Матвей в беседе с «ПД».

Музыкант отметил также, что фортепиано играть как раньше, конечно, не будет, но продолжит стоять на том же месте, где и сейчас, чтобы любой желающий мог сыграть на нем.

«Попробую цементным растворителем все это дело соскоблить. И почистить клавиши. А убирать инструмент не будем. Поставим замок на клавиатуру. Также поговорим с организациями, которые располагаются поблизости. Возможно, по доброй воле они смогут открывать и закрывать крышку и поглядывать на пианино, пока на смене. Если можно, то хотелось бы, конечно, привлечь представителей муниципальной власти, дабы они тоже приняли участие в социальном проекте. Первое время мы сможем поддерживать работу инструмента, но всегда ли будет хватать средств из своего кармана на множество задач, связанных с пианино: начиная с настройки, заканчивая, на мой взгляд, безумной идеей по предупреждению варварства со стороны нездоровых людей», – рассказал он.


Закрыть