Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

На фестивале «Славянская ярмарка» установили рекорд России по массовому многонациональному пению

Песню «Во поле береза стояла» на русском, белорусском и украинском языках исполнили одновременно 3780 человек

В Приморском районе Петербурга на фестивале «Славянская ярмарка» был установлен рекорд России по самому массовому многонациональному исполнению народной песни.

Как сообщает пресс-служба администрации Приморского района Северной столицы, песню «Во поле береза стояла» на русском, белорусском и украинском языках исполнили одновременно 3780 человек. Этот рекорд был официально зафиксирован представителями Книги рекордов России.

При этом в прошлом году на этом же фестивале уже был установлен рекорд России. Тогда в многонациональном хороводе за руки взялись более 4,5 тысяч человек.

Отметим, что в этом году Фестиваль славянских культур «Славянская Ярмарка» прошел в парке «Озеро Долгое» уже в пятый раз. За три дня его посетили около 75 тысяч человек.

Гости мероприятия смогли принять участие в мастер-классах в славянских ремесленных мастерских, посетить казачий хутор и стоянку воинов-русичей. Также желающие могли продегустировать блюда национальной кухни различных славянских народов.

В концертной программе Фестиваля приняли участие группа «Любэ», «Песняры», «Мельница», «Оттава Ё», «Ягорава Гара», лауреаты национальных вокальных проектов «Голос» и участники «Евровидения» из Болгарии, Хорватии, Польши и Белоруссии.

Закрыть