Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Компания Ford полностью погасила все российские долги

Речь идет о сумме почти в 40 миллиардов рублей

Компания Ford полностью рассчиталась по кредиту Внешэкономбанку совместному предприятию Ford Sollers в размере 39,5 миллиарда рублей. Сам завод сейчас продается на территории Всеволожска. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на глава Sollers Вадима Швецова.

«Ford полностью погасил кредит Внешэкономбанку… и теперь самостоятельно продает эту площадку», – высказался Швецов на полях ПМЭФ-2019, который проходил в городе на Неве с 6 по 8 июня.

Ранее глава Ford Europe Стивен Армстронг отметил, что концерн смог договориться с банком о реструктуризации долга совместного предприятия и ведет переговоры по продаже всех площадок в РФ. Пока условия договоренностей официально не озвучивались.

В конце марта 2019 года Ford принял решение завершить выпуск легковых автомобилей в РФ. Заводы будут закрыты в Набережных Челнах, Елабуге и Всеволожске. Уже к июлю концерн планирует полностью покинуть отечественный рынок «легковушек».

Напомним, на ПМЭФ-2019 временно исполняющий обязанности главы города Александр Беглов рассказал министру транспорта Евгению Дитриху о главных проектах Северной столицы. Власти планируют развивать метрополитен и создавать каркас городских дорог.

Закрыть