Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

За нарушения с ЕГЭ удалили более 500 российских школьников

Результаты всех нарушителей аннулированы
За нарушения с ЕГЭ удалили более 500 российских школьников Фото: «Петербургский дневник»

С начала основного периода ЕГЭ с экзаменов удалили 522 участника за различные нарушения. Об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора, передает «РИА Новости».

По данным ведомства, у 223 из них во время Единого государственного экзамена нашли мобильные телефоны, у 219 – шпаргалки. Также известно, что в Сеть попали 14 контрольных измерительных материалов ЕГЭ, которые выпускники выложили после экзаменов. 

Результаты всех нарушивших правила проведения ЕГЭ аннулированы, пересдать эти предметы участники экзамена смогут только на следующий год.

Отметим, что сейчас еще ведется анализ видеозаписей прошедших экзаменов.

Ранее сообщалось, что результаты прошедшего ЕГЭ в 2019 году по литературе, географии и математике, которые представила пресс-служба Рособрнадзора, не продемонстрировали никаких аномалий.

Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 27 мая по 1 июля. 27 мая школьники сдавали географию и литературу, 29 мая – базовую и профильную математику, 31 мая – ЕГЭ по химии и истории. Экзамен по русскому языку прошел 3 июня. ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам сдавали 5 июня, 7 и 8 июня проходила устная часть экзамена по иностранным языкам. 

Закрыть