РПЛ не будет переносить матч «Зенита» из-за концерта Rammstein

Российская премьер-лига (РПЛ) отказалась переносить матч между «Зенитом» и «Краснодаром», который назначен на 4 августа, сообщает sport24.ru. Двумя днями ранее, 2 августа, на стадионе пройдет концерт группы Rammstein.
После концерта необходимо будет привести стадион в порядок, а на это уйдет некоторое время. О музыкальном событии сине-бело-голубые оповестили РПЛ заранее.
Отмечается, что «Краснодар» также остался недовольным решением: команда хочет получить больше времени для подготовки к еврокубковой игре. Матч третьего раунда квалификации Лиги чемпионов команде предстоит провести 6-7 августа.
Напомним, ранее «ПД» писал, что в «Зените» выступили за расширение чемпионата России до 18 команд. Как отметил генеральный директор футбольного клуба Александр Медведев, реформа будет выгодна зенитовцам с экономической точки зрения.
Добавим, пока за расширение лиги в сезоне 2020/21 выступили только клубы РПЛ. Эту инициативу должен одобрить исполком Российского футбольного союза.