Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Рособрнадзор представил первые результаты ЕГЭ-2019

Итоги не продемонстрировали никаких аномалий
Рособрнадзор представил первые результаты ЕГЭ-2019 Фото: Петербургский дневник

Результаты прошедших Единых государственных экзаменов (ЕГЭ) в 2019 году представила пресс-служба Рособрнадзора. Согласно данным, они оказались закономерны и не продемонстрировали никаких аномалий.

Напомним, что в России уже известны результаты экзаменов по литературе, географии и математике. Их итоги, по информации ведомства, остались на уровне прошлогодних.

Что касается математики, экзамен по которой сейчас делится на базовый и профильный уровни, то там наблюдается положительная динамика. Известно, что результаты по профильной математике улучшились, а количество не сумевших преодолеть минимальный порог по базовой математике сократилось примерно на 5 тыс. человек в сравнении с прошлым годом.

Экзамен по географии сдавали около 17 тыс. участников. Около 6% из них не смогли преодолеть минимальный порог. ЕГЭ по литературе сдавали около 44 тыс. человек, что на 1,5 тыс. больше, чем в прошлом году. Около 4% участников не смогли набрать минимальное количество баллов, а около 60% показали хороший результат в диапазоне 61-100 баллов.

Основной период ЕГЭ проходит в этом году с 27 мая по 1 июля. 

Закрыть