Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Беглов: «Городу нужны "умные" инвестиции, которые развивают его, а не калечат»

Врио губернатора Петербурга прокомментировал итоги ПМЭФ-2019
Александр Беглов: «Городу нужны "умные" инвестиции, которые развивают город, а не калечат его» Фото: Петербургский дневник

Накануне в городе на Неве завершился Петербургский международный экономический форум. На его полях Петербург заключил соглашений более чем на 180 млрд рублей. Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов дал оценку итогам форума. Небольшое интервью появилось в Telegram-канале руководителя пресс-службы Смольного Инны Карпушиной.

«Для города это хорошо, это не много и не мало, это столько, сколько необходимо для развития города, для улучшения качества жизни. Нам нужны "умные" инвестиции, которые бы развивали город, а не калечили его», - прокомментировал Александр Беглов, отвечая на вопрос Карпушиной. 

Он также подчеркнул, что Петербург провел форум на достойном уровне. «Все-таки мы - принимающая сторона, надо было оставить хорошее впечатление, не подвести город. И мы это сделали», - отметил врио губернатора.

Александр Беглов добавил, что после ПМЭФ в его рабочие планы вошло развитие искусственного интеллекта и внедрение его в промышленность. 

Напомним, что в рамках Петербургского международного экономического форума город заключил 27 соглашений. Какие изменения и преображения ждут Северную столицу, узнал «ПД»

Отметим, что ПМЭФ в этом году установил рекорд: общая сумма подписанных соглашений превысила 3,1 триллиона рублей. 

Закрыть