Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Сирийский Алеппо приходит в себя после войны

В городе заработал завод по производству клея

Самый крупный город Сирии - Алеппо, приходит в себя после войны. Недавно там возобновил работу завод по производству клея. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на инженера предприятия Абдуллахеда Захдана.

По его словам, жителям разрушенного города необходимо много клея для восстановления жилищ, поэтому недостатков в клиентах фирма не ощущает. При этом конкурентов у предприятия пока что нет.

Стоит отметить, что недавно сообщалось о «втором рождении» ещё одного завода - на этот раз по производству краски. При этом производство в обоих случаях пришлось восстанавливать практически с нуля. Во время войны были разрушены цеха, утеряно оборудование и квалифицированные кадры. 

Напомним, война в Сирии ещё не закончена. Боевые действия продолжаются в северо-восточных провинциях, которые стали последним оплотом боевиков из разбитого «Исламского государства» (запрещённая в РФ организация). В ночь на пятницу правительственные войска отбили атаку террористов в провинции Хама.