Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Сингапур планирует принять участие в формировании интеллектуальной транспортной платформы Петербурга

Глава города Александр Беглов обсудил эти планы с делегацией Сингапура на ПМЭФ-2019
Сингапур планирует принять участие в формировании интеллектуальной транспортной платформы Петербурга Фото: Петербургский дневник

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов отметил, что сейчас город готовит техническое задание по реализации этого проекта.

«Уверен, что ваша компания примет участие в конкурсе. Мы заинтересованы в развитии наших отношений», – сказал Александр Беглов.

Он также добавил, что у Петербурга большие планы по сотрудничеству с Ленинградской областью. В частности, строительство станции метро Кудрово, создание трамвайной линии и электропоездов.

«Нам нужно создать единую комфортную транспортную систему», – сказал Александр Беглов.

По его словам, город намерен расширить возможности Пулково с учётом планов на рост пассажиропотока до 35 миллионов человек в год.

«Это требует организации движения между районами и аэропортом, нужно иметь несколько видом транспорта», – отметил глава города.

В свою очередь, старший государственный министр Министерства промышленности и торговли Сингапура Кун Ко По отметил, что платформа поможет интегрировать разные виды транспортных средств.

«Очень важно, чтобы первые шаги были сделаны правильно. Петербург может стать флагманом развития транспортной системы в России. Не исключены сложности, но сможем преуспеть, если будем вкладывать в проект свое сердце и душу», – сказал Кун Ко По.

Напомним, ранее мы писали о том, что в середине мая врио губернатора Петербурга Александр Беглов и директор компании «Singapore Cooperation Enterprise» Кон Вай Ман обсудили развитие «умной» транспортной системы в Северной столице. Во встрече также приняла участие посол Республики Сингапур в Российской Федерации Лим Кхенг Хуа.

Сингапур планирует принять участие в формировании интеллектуальной транспортной платформы Петербурга Фото: Петербургский дневник
Закрыть