Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова, Дени Джамалов

«Президентский шатер»: у «Астории» установили специальный вход для председателя КНР

Красная конструкция появилась прямо у входа в здание
Рядом с гостиницей появился шатер Фото: «Петербургский дневник»

У гостиницы «Астория» в самом центре Петербурга появился огромный красный шатер для автомобилей. Оказывается, через эту конструкцию проезжает кортеж главы КНР Си Цзиньпина. Фотографии «президентского шатра» сделал «Петербургский дневник».

Оказалось, что это часть подготовки отеля к Петербургскому международному экономическому форуму. Таким способом в «Асторию» попадает не только председатель Китайской Народной Республики, но и другие высокопоставленные гости. 

Фото: «Петербургский дневник»

Отметим, что Си Цзиньпин прибыл в Россию 5 июня. В Москве он встретился с президентом России Владимиром Путиным, а вчера прибыл в Петербург для участия в Экономическом форуме. Сегодня глава Китая принимает участие в пленарном заседании ПМЭФ. Также в нем примут участие президент Болгарии Румен Радев, премьер-министр Армении Никол Пашинян, председатель правительства Словакии Петер Пеллегрини и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Ожидается, что на пленарной сессии будет сделан акцент на проблемах мировой экономики, а также вопросах реализации национальных проектов. Президент России обсудит с главами других стран идеи по оптимизации системы глобального управления и ее приведения в соответствие с принципами равенства, взаимного уважения и учета интересов друг друга.

Фото: «Петербургский дневник»
Закрыть