Яндекс.Метрика
  • Виктор Аршинов

Павел Дуров объявил о голодовке

Титан IT-сферы решил на месяц отказаться от еды

Создатель социальной сети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров объявил о начале месячной голодовки. Об этом он рассказал подписчикам своего канала. 

На путь самоограничений Дуров встал 15 лет назад. По его словам, он добился хорошего самочувствия с тех пор, как отказался от алкоголя, мяса, фаст-фуда и лекарственных средств. 

Кроме того, год назад он ужесточил диету ещё раз, убрав из рациона растительный белок глютен, молочные продукты, яйца и фруктозу. Это позволило ему добиться ещё большей ясности мышления и производительности. 

До недавнего времени в меню Павла можно было увидеть только рыбу и морепродукты, однако сейчас он решил отказаться в качестве эксперимента и от этого.

«В июне месяце я пробую кое-что более радикальное и совсем не буду принимать пищу. В течение предыдущей недели я сидел на одной воде, и пока самочувствие отличное», – рассказал Дуров о своем питании.

Дуров признался, что готов к существенным потерям мышечной массы, однако, по его мнению, это будет оправдано новыми идеями для его мессенджера, которые могут прийти к нему в результате подобной диеты.

Закрыть