Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

На ПМФЭ пошутили про заявление Максима Орешкина

На завтраке «Сбербанка» оценили слова министра о Майкле Калви

В Петербурге 7 июня продолжается Международный экономический форум, на который не приехала делегация из США. Американские дипломаты отказались от поездки в город на Неве из-за дела основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви.

Эту тему сегодня обсуждали на деловом завтраке представителей «Сбербанка». Впрочем, разговор начался с шутки, связанной с недавним заявлением министра экономического развития страны Максима Орешкина.

«Максим Станиславович, сказал, что изменение меры пресечения для Калви – хороший знак для инвестклимата. Это тонкое наблюдение, что дома лучше, чем в Лефортово. Рекомендовал бы для всех присутствующих эту мысль министра экономразвития усвоить», – рассказал один из выступающих.

Напомним, Майкл Калви обвиняется в мошенничестве на 2,5 миллиарда рублей. Его арестовали в феврале, но в апреле освободили из СИЗО под домашний арест. В начале июня Калви попросил следствие отпустить его в Петербург для участия в ПМЭФ. На форуме ежегодно выступают представители Baring Vostok. В настоящий момент адвокаты Калви связались со следователями для его поездки на петербургский форум.