Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Владимир Путин сегодня примет участие в Экономическом форуме

Он встретится с представителями мировых информационных агентств и главами иностранных государств
Владимир Путин сегодня примет участие в Экономическом форуме Фото: «Петербургский дневник»

В Санкт-Петербурге 6 июня стартует Международный экономический форум – 2019. Сегодня участие в нем примет президент России Владимир Путин, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства встретится с представителями мировых информационных агентств, главами иностранных государств, а также примет участие в церемонии присвоения степени почетного доктора Санкт-Петербургского университета председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпину.

Кстати, накануне китайский политик приехал в Москву с рабочим визитом, где провел встречу с Владимиром Путиным. После переговоров в Кремле лидеры двух стран посетили официальную церемонию передачи Московскому зоопарку двух больших панд от правительства КНР.

Также следует добавить, что Владимир Путин в рамках ПМЭФ-2019 должен провести встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.

ПМЭФ-2019 пройдет в Петербурге с 6 по 8 июня, сегодня стартовал нулевой день форума. Все мероприятия будут объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития». Перед гостями форума накануне выступила группа «Ленинград», а утром в четверг участники ПМЭФ отправились на забег по историческому центру Петербурга.

Закрыть