Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Кампус Высшей школы экономики в Петербурге могут расширить к 2021 году

Глава города Александр Беглов и ректор вуза Ярослав Кузьминов подписали соглашение о сотрудничестве на ПМЭФ-2019
Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

Соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме подписал временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов и ректор Высшей школы экономики (ВШЭ) Ярослав Кузьминов.

Александр Беглов отметил, что кампус ВШЭ работает в Петербурге более 20 лет.

«Я хочу поблагодарить за те разработки, в которых принимает участие Высшая школа экономики, это очень большой вклад, для нас это очень важно», – сказал Александр Беглов.

Он выразил надежду, что эта работа в вузе и дальше продолжится, так как у Петербурга большие планы в развитии.

Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз

«Это редчайший случай, когда то, что носит статус филиала, сравнилось по качеству образования с самим университетом», – сказал ректор ВШЭ Ярослав Кузьминов.

По его словам, за последнее время образование сильно изменилось, оно должно отвечать запросам времени.

Петербургский кампус стал примером создания образовательной среды нового типа, под которую удалось перестроить бывшую фабрику. Но в планах есть и расширение филиала. Через несколько лет, ориентировочно в 2021 году, под него обустроят здание на 10 линии Васильевского острова. В него, по словам Ярослава Кузьминова, переедут гуманитарные отделения.

Соглашение между городом и вузом предполагает разработку предложений по стратегическим приоритетам развития экономики, по социально-экономическому развитию Петербурга, подготовке кадров и работу над совместными проектами в области образования.


Фото: Петербургский дневник/Александр Глуз
Закрыть