Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге вновь появился месячный проездной для метро

Этого билета в подземке не было уже семь лет
В Петербурге вновь появился месячный проездной для метро Фото: «Петербургский дневник»

С 1 июня 2019 года Петербургский метрополитен вновь начал продавать месячный билет на проезд в подземке. Этого проездного не было уже 7 лет.

По билету можно совершить до 70 поездов в месяц, а его стоимость теперь снижена сразу на 43%.

Месячный проездной для метро можно приобрести за 1800 рублей. Таким образом, средняя стоимость одной поездки составит чуть более 25 рублей.

В Смольном добавили, что проездного такого типа в городе на Неве не было с 2012 года. При первичной продаже срок действия билета может быть отодвинут по запросу пассажира, но не более чем на 2 месяца. Также следует добавить, что запрет на повторную оплату с этого проездного действует в течение 10 минут.

В Петербурге также запустили комбинированный проездной с возможностью оплаты в электричках. Его цена – 2480 рублей. Билетом пассажир может воспользоваться для проезда на железнодорожном транспорте в 30-километровой зоне от городских вокзалов.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов заявил, что город в ближайшие 7 лет обновит 800 вагонов для метрополитена. Первые 84 вагона должны поступить уже в 2019 году.

Закрыть