Яндекс.Метрика
  • Михаил Григорьев

В Петербурге открывается Парк футбола Евро-2020

Он будет работать с 6 по 12 июня на территории Петропавловской крепости
В Петербурге открывается Парк футбола ЕВРО 2020 Фото: «Петербургский дневник»

Завтра, 6 июня у стен Петропавловской крепости на Заячьем острове будет царить футбол. Петербуржцам и гостям города напомнят о чемпионате Европы, матчи которого будет принимать Северная столица.

Парк футбола Евро-2020 будет работать с 6 по 12 июня и откроется в 18:00. В празднике открытия примут участие генеральный директор оргкомитета Евро-2020 в Санкт-Петербурге Алексей Сорокин, представители руководства администрации Петербурга, а также легендарные футболисты, участники предыдущих турниров сильнейших команд Старого Света – бывший полузащитник сборной Франции Кристиан Карамбе, чемпион Европы-2000 и экс-защитник сборной Англии Сол Кэмпбелл, бронзовый призер Евро-1996.

Посетителей Парка футбола Евро-2020 ждут развлечения для всей семьи – игры и мастер-классы на свежем воздухе, интерактивные аттракционы и викторины. В том числе каждый сможет продемонстрировать навыки владения мячом в аттракционе «Стена точности», попробовать забить пенальти Робокиперу – невероятно ловкому роботу-вратарю или сыграть в футбол на поле размером 30 на 15 метров, а также узнать больше о Евро-2020 и об истории турнира.

В субботу, 8 июня, в 12:00 в Парке футбола Евро-2020 состоится турнир футбольных фристайлеров. Они приедут в наш город со всей России, чтобы показать мастерство владения мячом. Участники смогут подать свои заявки на участие конкурсе УЕФА «Теперь твой ход» и войти в команду Скиллзи, талисмана чемпионата Европы.

В среду, в праздничный день 12 июня – ровно за год до старта чемпионата – в Парке футбола Евро-2020 состоится «Матч легенд», в нем сыграет команда послов УЕФА Евро-2020, в которую входит легенда «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин и «Звезды сборной России».

Парк футбола Евро-2020 будет открыт с 6 по 12 июня ежедневно с 10 утра до 21 вечера, а вход и развлечения в нем будут бесплатными.

Чемпионат Европы по футболу в 2020 году отметит свое 60-летие. По случаю круглой даты впервые в истории турнира матчи финального раунда примут 12 городов из 12 стран-членов УЕФА, в число которых войдет Россия, а точнее Петербург. В городе белых ночей на стадионе «Газпром Арена» пройдут три матча группового этапа и четвертьфинал.

Закрыть