Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

На ПМЭФ сыграют в шахматы, хоккей и баскетбол

В Петербург приезжают звезды мирового спорта

В спортивных мероприятиях в рамках Петербургского международного экономического форума, который стартует в Петербурге в четверг, 6 июня, примут участие звезды мирового спорта.

Международная федерация шахмат готовит насыщенную программу. Ее украшением станет сеанс одновременной игры, которую для участников форума проведет чемпион мира Владимир Крамник.

Старт шахматному турниру Roscongress Cup для участников ПМЭФ даст Аркадий Дворкович. А 7 июня  под эгидой форума состоится «Шахматный экспресс» – блиц-турнир в поезде «Сапсан» по пути из Москвы в Санкт-Петербург с участием победителя Всемирной шахматной Олимпиады Вадима Звягинцева, чемпиона Европы Максима Матлакова и других именитых гроссмейстеров.

Приедет в Петербург и трехкратный чемпион мира по хоккею Данис Зарипов, который сыграет за сборную ПМЭФ в матче против команды Санкт-Петербурга. На лед также выйдут генеральный директор «Зенита» Александр Медведев, депутат Государственной думы, олимпийская чемпионка по конькам Светлана Журова и другие представители крупного бизнеса и политики.

Состоится в рамках ПМЭФ и гала-матч по баскетболу между сборными форума и командой Единой лиги ВТБ, в котором сыграет двукратный призер Олимпиад Илона Корстин.


Закрыть