Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Эксперты: последствия от выпитого химиката для Бари Алибасова могут быть очень тяжелыми

Врачи и химики: остаток жизни такие люди питаются жидкой пищей через трубочку

Медики, наблюдающие за состоянием продюсера группы «На-На» Бари Алибасовым, сделали предварительный прогноз относительно его состояния здоровья.

Напомним, в ночь с 4 на 5 июня, накануне 72-го дня рождения, Бари Алибасов случайно выпил жидкость для прочисти труб, приняв их за воду. После чего его состояние резко ухудшилась и его госпитализировали в НИИ имени Склифосовского, где ему было проведено промывание желудка и поставлена капельница.

По словам PR-директора Алибасова Вадима Горжанкина, продюсер получил четвертый – максимальный ожог пищевода, ожог желудка второй степени и дыхательных путей. Если все сложится наилучшим образом, то его восстановление займет долгое время, передают «Невские Новости».

Экс-участник группы «На-На» Владимир Левкин отметил, что в момент принятия жидкости Алибасов находился в абсолютно трезвом уме. Так как Бари – человек творческий, он мог взять другой стакан, не задумываясь. И понять, что за содержимое в нем, слишком поздно. 

Врачи и химики отмечают, что даже глоток такой едкой жидкости, которой прочищают засоры в трубах, может иметь очень серьезные последствия. 

Заведующий кафедрой токсикологии и экстремальной медицины СЗГМУ имени И.И. Мечникова Виктор Шилов рассказал, что серьезность последствий напрямую зависит от количества выпитого. Не исключено, что для Алибасова этот несчастный случай может закончиться почечной недостаточностью.

По словам доктора химических наук Игоря Родина, щелочь, содержащаяся в подобных химикатах, оставляет плохо заживающие ожоги. А это может привести к тому, что пострадавшему до конца дней придется питаться жидкой пищей через трубочку.

Закрыть