Яндекс.Метрика
  • Алина Чемерис

В администрации Красносельского района прокомментировали инцидент с 10-летним мальчиком, у которого нашли следы удушения на шее

По словам представителя отдела образования, это была игра

Начальник отдела образования администрации Красносельского района Ольга Нестеренкова прокомментировала ЧП, которое случилось в лагере при 547-й школе. Накануне здесь пострадал десятилетний мальчик. Вечером 3 июня в детскую городскую больницу №1 школьника привела мама – врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, компрессионный перелом шейных позвонков. На шее у мальчика был красный след.

Как рассказала Ольга Нестеренкова, инцидент случился во время дневных спортивных соревнований. «У детей были и веревки, и скакалки, – пояснила Нестеренкова. – Один мальчик, играя, попал в лицо другому мячом. Тому стало плохо – он побежал навстречу ему. Другие дети стали его останавливать веревками и скакалками – такая есть версия. В разговоре со всеми участниками инцидента все сошлись на том, что это была игра, и такая ситуация может случиться с любым ребенком».

Дальнейшие события описывают следующим образом: у ребенка была ссадина на лице – след от мяча. Его отправили в школьный травмпункт. Врач его там осмотрел и предложил отправиться домой. Однако мальчик решил остаться на «тихий час» в лагере. Во время него он написал маме СМС, в котором пожаловался на свое здоровье. После четырех часов женщина забрала ребенка. Около десяти часов вечера она отправилась с сыном в городскую больницу, откуда медики направили телефонограмму в полицию.

По словам представителя отдела образования, они очень переживают из-за этой истории, но при этом полностью на стороне пострадавшего ребенка.

По информации врачей, мальчик находится в состоянии средней тяжести. Ему сделали томографию – ждут ее результатов.

«Позиция родителей – они хотят, чтобы с детьми провели беседу о правилах поведения во время таких игр», – отметила представитель администрации.

Сейчас в летнем лагере находятся 160 детей. Для них всех проведут профилактическую беседу.

Директор 547-й школы не смогла прокомментировать эту историю – от переживаний женщине стало плохо и она воздержалась от общения с прессой. Только попросила дождаться результатов расследования.

В администрации подчеркивают, что школа очень хорошая, а летний лагерь у них один из лучших в городе.

Тем временем происшествием заинтересовался Следственный комитет. В главном следственном управлении СК по Петербургу прокомментировали, что проводят проверку. «По ее результатам будет принято процессуальное решение», – пояснили в ведомстве.


Закрыть