Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Вячеслав Быков объяснил, почему сборная России проиграла финнам на чемпионате мира

На результате сказались нервы и психологическое состояние игроков, уверен эксперт

Сборная России завершила чемпионат мира по хоккею в Словакии с бронзовыми наградами. В полуфинале подопечные Ильи Воробьева с минимальным счетом уступили команде Финляндии 0:1. О причинах этого обидного поражения рассказал экс-наставник национальной команды Вячеслав Быков.

В победе финнов, как отметил эксперт, немалую роль сыграло то, что некоторые хоккеисты российской команды выступают в Континентальной хоккейной лиге.

«Я думаю, сборная и их штаб до такой степени изучили нас, что тактически сыграли безупречно. Как по нотам. Возможно, им помогло то, что многие ребята играли или играют в КХЛ. Часть финских игроков играет против наших лучших хоккеистов и знает их стиль», – цитируют Быкова «Известия».

Он также добавил, что на конечный результат влияние оказали нервы и психологическое состоянии российских хоккеистов. Уже в третьем периоде, продолжил Быков, боязнь ошибки была выше, чем желание создать момент и победить.

«Побеждает тот, кто чуть лучше контролирует свои эмоции».

Кстати, через несколько дней после завершения чемпионата мира в Словении был опубликован календарь поединков на ЧМ-2020. На этот турнире у россиян есть шанс взять реванш у финнов уже на стадии группового этапа. Подробнее об этом читайте в материале «Петербургского дневника».

Закрыть