Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Сергей Шнуров рассказал, когда напишет гимн для Петербурга

Судя по всему, фанатам певца придется ждать, когда он выйдет на пенсию

Бессменный лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров сказал, что не планирует заниматься написанием гимна для Санкт-Петербурга. Об этом он подумает после выхода на пенсию. Соответствующее заявление 46-летний музыкант сделал для журнала Международного экономического форума, который пройдет в городе на Неве с 6 по 8 июня.

«Обращались. Но я пока не писал. Это я оставлю на пенсию, когда мне уже совершенно будет нечем занять голову. Как бабушки решают в электричках кроссворды, так и я начну писать гимны городам»,  – цитирует Шнурова РИА Новости.

Напомним, что главной темой форума в этом году станет устойчивое развитие. Стенд Петербурга на ПМЭФ оформят с элементами дополненной реальности. ПМЭФ проходит с 1997 года. В прошлом году форум посетили 17 тысяч участников из 143 стран.

Ранее в Смольном рассказали, как будет работать транспорт в дни ПМЭФ-2019, изменения будут связаны с остановками автобусов.

Также стало известно, что в Петербург на форум не сможет приехать делегация из США. Отказ связан с американским инвестором Майклом Калви, который находится под домашним арестом. В Кремле заявили, что были бы не против, если бы Калви принял участие в ПМЭФ-2019.

Закрыть