Международная молодежная палата помогает петербуржцам развивать бизнес-проекты
В Петербурге в течение последних 10 лет работает представительство Международной молодежной палаты (JCI). Организация поддерживает предпринимателей в возрасте от 18 до 40 лет. Как она работает в городе на Неве, порталу «Город +» рассказала президент локальной палаты организации Надежда Анкудинова.
По ее словам, молодежное предпринимательство в последние 5-6 лет становится все более популярным. Это связано с высоким темпом жизни и нежеланием нынешнего поколения долго планировать свою карьеру.
«Сфера бизнеса как раз дает молодежи прекрасные условия для того, чтобы быстро что-то начать, быстро получить результат. Кроме того, новые предприниматели развивают экономику, пополняют бюджет, меняют к лучшему город и страну», – высказалась Анкудинова.
Представительство JCI всегда работает в четырех направления: самореализация и развитие компетенции предпринимателей, реализация социальных проектов, связанных с детскими домами и домами престарелых, выстраивание коммуникаций между бизнесом и площадками для обмена опытом, а также вывод предпринимателей на мировой уровень, что влияет на развитие глобальной экономики.
Локальные палаты, в свою очередь, сами выбирают основные направления для работы. Петербургский офис занимается поддержкой и развитием молодых бизнес-сообществ. Для этого было создана платформа Business Idea Generation, заработали академии командного лидерства и был проведен ряд других профильных мероприятий.
«В этом году JCI Северной столицы впервые переориентировалась на социальное направление. Это для нас новая задача, мы ее осваиваем, делаем на нее упор. В частности, один из наших главных проектов связан с урбанистикой», – добавила Анкудинова.
Эксперт подчеркнула, что в настоящее время именно молодые предприниматели помогают быстрее осваивать новые технологии и внедрять их в жизнь.
Ранее сообщалось, что в Бронзовом зале особняка Половцова прошла церемония награждения Молодежной премией Петербурга.