Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Александр Беглов поддержал введение льгот для жителей блокадного Ленинграда

Ожидается, что выплаты начнутся в 2020 году
Александр Беглов поддержал введение льгот для жителей блокадного Ленинграда Фото: Петербургский дневник

Сегодня на заседании в Смольном с докладом выступил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга  Александр Ржаненков. Он рассказал о проекте нового закона, согласно которому жители блокадного Ленинграда, которые прожили в осажденном городе менее 4 месяцев, будут получать льготы.

«Мы подготовили согласованный проект закона. Согласно ему, льготы будут получать граждане, которые родились и проживали в Ленинграде от первого дня, в период с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года», – сказал Александр Ржаненков.

Предполагается, что с 2020 года они будут получать единовременные выплаты в размере 3 тысяч рублей, путевки на отдых в пансионаты, право на бесплатный проезд в электричках. Инвалиды первой группы будут получать 10 тысяч рублей в месяц, второй группы – 7,5 тысячи рублей, а третьей – 5 тысяч. На реализацию понадобится 96 миллионов из бюджета города.

Александр Беглов закон поддержал. «Я считаю, что это дело хорошее. Ветераны не делят людей на тех, кто и сколько прожил в блокадном городе», – отметил глава города

Закрыть