Посольство России в США выразило соболезнования по поводу стрельбы в Вирджинии
Посольство России в США выразило соболезнования в связи со стрельбой, произошедшей в городе Вирджиния-Бич. В перестрелке погиб гражданин Белоруссии.
«Наши мысли и молитвы — с жертвами стрельбы в Вирджинии-Бич и всеми, кого это затронуло. Соболезнуем семье погибшего в стрельбе в Вирджинии-Бич выходца из Белоруссии А.М.Гусева», – написано в сообщении посольства в Twitter.
Напомним, что 31 мая в США на курорте Вирджиния-Бич произошла стрельба, в результате которой погибло 12 человек. По имеющимся данным, сперва нападавший открыл огонь на парковке у здания муниципалитета, затем прошел внутрь здания по пропуску и открыл беспорядочный огонь по людям –жертвы были обнаружены на всех трех этажах.
Злоумышленник вступил в перестрелку с прибывшей на место ЧП полицией, получил ранение и погиб. По словам шефа городской полиции Джеймса Серверы, нападавший смог попасть в одного из полицейских, но того спас бронежилет.