Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

В День защиты детей в Смольном вручили ключи от новых квартир

Праздник в Петербурге начали с подарков

Обладателями нового жилья стали дети, оставшиеся без родителей и попечителей. Новое жилье предоставляется ребятам безвозмездно в рамках городской помощи. Как уточнил временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, до конца года 559 ребят получат ключи от новых квартир. В следующем году еще 600 молодых новоселов обретут свой дом.

«К 2020 году все, кто встал на очередь до сегодняшнего дня, получат жилье», – пообещал Александр Беглов.

Врио градоначальника поздравил ребят и напутствовал, чтобы они занимали активную жизненную позицию. Он напомнил, что необходимо беречь свое жилье и вкладывать в него свою душу. «Дом может быть большим или маленьким, но он обязательно должен быть уютным», – добавил он.

Со своей стороны омбудсмен по правам ребенка Светлана Агапитова сказала, что главное – начать и, если хорошо трудиться, все придет.

«Как знать, может через несколько лет вы купите себе двух- или трехкомнатную квартиру, а может, и пентхаус», – сказала Светлана Агапитова.

В свою очередь, Александр Беглов напомнил, что получить жилье можно и улучшая демографию. «У нас в городе действует закон, который позволяет получить просторное жилье при рождении тройни. Существуют и другие программы, помогающие молодым семьям», – отметил он.

Александр Беглов также напомнил, что задача правительства и городских служб – создать для петербуржцев комфортную среду для работы и жизни. «Возникнет необходимость – всегда обращайтесь. Я завел страничку в социальной сети, и многие жители уже воспользовались этой возможностью», – добавил он. По словам Александра Беглова, через Интернет поступили 20 тысяч обращений и 13 тысячам уже помогли.

Среди присутствовавших в этот день был и молодой человек, который отмечает свой день рождения. Произнося слова благодарности, он высказал общее мнение всех молодых ребят, что уже понятие своего дома для каждого из них очень важно, тем более когда это еще и настоящее жилье.

Закрыть