Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Многодетным семьям вручили ключи от авто

В Смольном сегодня проходят торжества в честь Дня защиты детей
Многодетным семьям вручили ключи от авто Фото: «Петербургский дневник»

Импровизированный автопробег из более чем десяти белоснежных микроавтобусов могли видеть горожане на улицах Петербурга этим субботним утром. Доехав до Смольного, колонна остановилась в ожидании новых владельцев. В День защиты детей город преподнес подарок многодетным семьям в виде комфортабельных пассажирских микроавтобусов.

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов, вручая ключи от вместительных авто, вспомнил слова одного из классиков, сказав, что семья начинается с ребенка, а счастливая семья – с детей. Из слов Александра Беглова следовало, что жизнь в большой семье имеет свои особенности.

«Я это знаю не понаслышке, сам воспитывался в семье, где было восемь детей», – добавил Александр Беглов. Он также добавил, что нет ничего лучше, чем большая и дружная семья.

За последние девять лет петербуржцам было передано 215 пассажирских микроавтобусов. Добавим, что получить от города помощь в виде бесплатного автомобиля могут семьи, в которых воспитывается семь и более детей, и не важно, родные это или приемные дети.

Ранее сообщалось, что в День защиты детей в Смольном вручили ключи от новых квартир. 

Закрыть