Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Движение на проблемном участке Богатырского проспекта запустят к 1 сентября

Этого потребовал врио губернатора Александр Беглов во время инспекции строительной площадки
Фото: А. Пронин / «Петербургский дневник»

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов в субботу, 1 июня, с рабочим объездом приехал на Богатырский проспект. В ходе инспекции строительной площадки он потребовал, чтобы к 1 сентября этого года рабочее движение с устройством временных въездов на прилегающие территории было запущено.

«Недобросовестным подрядчикам не место на строительных площадках города. Жители не должны из-за них страдать», - подчеркнул Александр Беглов. 

Он напомнил, что основные дорожные работы должны выполняться в летний сезон. Также глава города отметил, что в связи с долгостроем горожане испытывают неудобства с 2013 года. Строительство дороги ведет уже третья подрядная организация. 

«Все положенные штрафы мы будем взыскивать и вводить в черный список те подрядные организации, которые не выполняют свои обязательства», – добавил Александр Беглов. 

Напомним, часть Богатырского проспекта состоит из 6 полос с разделительной. На строящемся отрезке всего 2.5 полосы движения, многочисленные ямы.

Участок Богатырского проспекта от Гаккелевской улицы до Байконурской входит в Адресную инвестиционную программу комитета по строительству. Полностью строительство завершится в 2020 году после благоустройства прилегающих территорий и подъездов к ним.

Закрыть