Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге стало на один «долгострой» меньше

Дольщики «Ленинского парка» в скором времени получат свои ключи

В пятницу, 31 мая, служба Государственного строительного надзора и экспертизы Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию еще одного, на этот раз последнего, жилого корпуса комплекса «Ленинский парк». Ключи от своего нового жилья в скором времени получат хозяева 116 квартир.

«Ленинский парк» считался одним из «проблемных» объектов. Его начала возводить еще группа компаний «Город», но так и не достроила. А ведь первоначальные сроки сдачи всех корпусов комплекса были запланированы еще на 2014 год.

Всего в комплексе семь корпусов. При помощи города свои квартиры в 2017 году получили дольщики двух домов, через год - еще двух, в марте нынешнего года сдали еще два корпуса и вот, наконец, достроили и последний.

Напомним, что по поручению врио губернатора города Александра Беглова, до конца 2019 года на территории Петербурга должно быть завершено строительство 85% «проблемных» объектов.

Ближайшие в очереди – три корпуса комплекса «Прибалтийский».