Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Лебяжьем у мужчины нашли несколько сотен клинков и кортиков

Незаконный оборот оружия пришлось пресечь транспортной полиции

В Ломоносовском районе Ленинградской области сотрудники транспортной полиции пресекли незаконный оборот оружия. Выяснилось, что местный житель неоднократно сбывал оружие на железнодорожной станции Лебяжье, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

В квартире задержанного провели обыск и обнаружили более 360 единиц различного вооружения. Один из проданных мужчиной ножей оказался боевым штыком, изготовленным в минувшем веке в Германии. Он относится к среднеклинковому холодному оружию колюще-режущего действия, так посчитали эксперты. В настоящее время специалисты продолжают исследовать предметы, изъятые у злоумышленника.

Правоохранители также установили, что 57-летний мужчина нигде не работает уже более 10 лет. На пропитание он зарабатывает перекупкой оружия, отдавая предпочтение кортикам и клинкам. Их задержанный покупал через интернет, а затем сбывал почтовыми отправлениями или на железнодорожной станции.

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчине грозит до 2 лет лишения свободы и штраф до 80 тысяч рублей.

Закрыть