Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Пресс-секретарь Александра Беглова рассказала о своем Telegram-канале

Инна Карпушина завела блог

Просторы скандального мессенджера Telegram пополнились еще одним каналом. Автор - Инна Карпушина пообещала своим читателям показать скрытую жизнь Смольного.

Название своего канала Инна Карпушина перенесла из «прошлой жизни». Три месяца назад она еще работала на одном из городских телевизионных каналов ведущей программы «Барышня, Смольный!». После чего и заняла пост начальника Управления информации – руководителя пресс-службы администрации губернатора Санкт-Петербурга. Теперь решила создать видеоблог «Барышня в Смольном». В своем первом видео автор поясняет, что «привычка к телевидению не отпускает».

Первый ролик снимался с двух ракурсов – непосредственно самой Карпушиной и сторонним человеком. Свой пост пресс-секретарь градоначальника посвятила своему аскетичному кабинету, предварительно показав небольшой коридор, скрытый от глаз обычных посетителей Смольного.

Письменный стол, шкаф, офисное кресло, компьютер и телефонные аппараты – ее рабочее место. Из слов Инны Карпушиной следует, что по размеру ее кабинет сравним с вице-губернаторским. Она также уточнила, что внутренний распорядок Смольного запрещает проводить съемку в некоторых местах даже руководителю пресс-службы. Однако автор канала пообещала, что это правило не помешает показать скрытую жизнь Смольного.

«У меня больше нет других блогов», - сказала Инна Карпушина «Петербургскому дневнику». - Свой канал не скрываю». Однако затруднилась ответить на вопрос, существуют ли каналы у других обитателей Смольного.

Инициативу пресс-секретаря Александра Беглова оценил заведующий кафедрой радио и телевидения Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения Сергей Ильченко. Он отметил, что это отличная идея.

«Видео всегда пользуется огромной популярностью по сравнению с текстовыми блогами. К тому же у нее опыт и она хорошо смотрится в кадре. И это огромное преимущество перед другими блогерами. Во-вторых, она обладает информацией, которой нет у других. Сейчас достаточно много каналов, которые пользуются слухами, непроверенной информацией, а порой и вовсе перевирают факты. Более того, персонифицированный канал всегда вызывает больше доверия. Все вместе это серьезные конкурентные преимущества для блога пресс-секретаря градоначальника. Как говорится, «видео покажет», - заявил он.

Политолог Юрий Светлов в разговоре с «ПД» отметил, что сейчас уже огромное число людей пользуется интернетом, потому руководители регионов и заводят личные аккаунты и странички в социальных сетях.

«Можно сказать, они практически стали обязательными для первых лиц. Однако даже в соцмедиа чиновникам приходится вести себя сдержано. Поэтому аккаунт пресс-секретаря поможет показать Александра Беглова немного с другой стороны. Например, я достаточно давно знаю Александра Дмитриевича, но и для меня было неожиданно узнать, что в семье его родителей было восемь детей. Для меня такая информация еще больше характеризует его по-особому. Вот такие малоизвестные штрихи и могут прекрасно дополнять портрет человека», - сказал он.

Закрыть