Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Какие законы вступят в силу с 1 июня в России

Речь идет о выдаче детских пособий, оформлении завещаний и тюнинге автомобилей
Какие законы вступят в силу с 1 июня в России Фото: Петербургский дневник

С 1 июня в России вступает в силу целый ряд новых законов, которые будут касаться внутрисетевого роуминга, оформления детских пособий и процедуры тюнинга автомобилей.

Уже завтра в стране вступает в силу запрет на внутрисетевой роуминг. Это значит, что стоимость услуг операторов связи не будет меняться в зависимости от того, из какой части РФ звонит абонент. За границей роуминг остается.

Уже в первый день лета родители, которые получают детские пособия, смогут оформлять выплаты по месту фактического проживания. Теперь правило привязки к месту прописки при оформлении документов официально отменено. Отличаться будут органы, куда нужно подавать документы. Если разговор идет про одного ребенка, то бумаги надо передать в местные органы опеки. Если речь уже о втором и последующих детях – в Пенсионный фонд России.

Водителям, которые являются большими поклонниками тюнинга, с 1 июня будут даны четкие инструкции для получения официального разрешения на этот процесс.

Также в первый день лета 2019 года правила оформления завещаний в России будут работать по упрощенной схеме. Теперь супруги будут составлять завещание вместе и договариваться с наследниками.

Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов, рассказывая о коммунальных тарифах, заявил, что он не позволит перекладывать расходы поставщиков на плечи горожан. Теперь в Северной столице началась планомерная работа по нормализации тарифов ЖКХ.

Закрыть