Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Безработный оставил пенсионерку без автомобиля на Долгоозерной улице

Автоугон раскрыт, злоумышленник задержан

В Приморском районе Петербурга задержан 30-летний безработный местный житель, который решил оставить пожилую женщину без ее автомобиля, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по городу и Ленинградской области.

Преступление было совершено еще 10 мая 2019 года у дома №6 по Долгоозерной улице. Разбойник угнал «Шкоду Рапид», принадлежащую 65-летней женщине.

Теперь подозреваемый задержан. Выяснилось, что он просто взял машину «покататься», а затем бросил ее. Кстати, ранее у подозреваемого уже были нелады с законом.

«Шкода» вернулась владелице, а любитель кататься на чужих машинах стал фигурантом уголовного дела по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Мужчина остается под стражей.

Ранее сообщалось, что в Петербурге вновь активизировались угонщики автомобилей. К примеру, в Выборгском районе они похитили «Тойота Ленд Крузер Прадо» стоимостью почти  3 миллиона рублей.