Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Театр имени Ленсовета позвал петербуржцев в «Пространство сцены»

Горожане смогут посетить выставку молодых театральных художников

Сегодня Театр им. Ленсовета совместно с Российским государственным институтом сценических искусств (РГИСИ) проводит творческую лабораторию «Пространство сцены».

В 18.00 в интерьерах театра состоится открытие выставки молодых театральных художников «Пространство». Участники лаборатории и, конечно, зрители, пришедшие в театр, смогут познакомиться с работами, выполненными молодыми сценографами. Формирование экспозиции проходило под руководством искусствоведа, доцента кафедры сценографии и сценического костюма РГИСИ Надежды Хмелевой.

Для будущих театральных художников такая выставка - это возможность заявить о себе и своем творчестве, познакомиться с коллегами по цеху и расширить профессиональные контакты. Ну а зрители смогут представить, каким видят будущее сценографии молодые талантливые художники.

На выставке представлены: эскизы костюмов, сценографии и фотографии реализованных спектаклей.

31 мая в 15.00 в колонном фойе театра имени Ленсовета состоится творческая встреча, обмен мнениями и обсуждение направлений развития современной сценографии в российском театре. В дискуссии примут участие сценографы, режиссеры, театроведы и искусствоведы разных поколений. Модератор встречи – Александр Платунов, кандидат искусствоведения, заместитель главного редактора журнала «Театральный город».

30 и 31 мая выставку и лабораторию «Пространство сцены» все желающие смогут посетить абсолютно бесплатно. Проход свободный через центральный вход театра имени Ленсовета.

Закрыть