Яндекс.Метрика
  • Валерия Климентьева

Музейный маршрут ретротрамвая в Петербурге начнет работу с 1 июня

Отправляться ретротрамвай будет каждую субботу и воскресенье

В Северной столице в первый день лета начнет курсировать музейный маршрут ретротрамвая, ставший за восемь лет одним из символов летнего Петербурга. Прокатиться на нем может любой желающий по субботам и воскресеньям. Об этом сообщает пресс-служба ГУП «Горэлектротранс».

Присоединиться к путешествию по Петербургу или, наоборот, покинуть раритетный трамвай пассажир сможет на любой остановке по пути следования трамвая.

В этом году ретротрамвай пойдет по следующему маршруту: Средний проспект Васильевского острова, 77, – Тучков мост – проспект Добролюбова – Кронверкский проспект – улица Куйбышева – Сампсониевский мост – Финляндский проспект – Боткинская улица – Литейный мост – Литейный проспект – улица Белинского – Инженерная улица – Садовая улица – набережная Лебяжьей канавки – Троицкий мост – Кронверкский проспект – проспект Добролюбова – Тучков мост – Средний проспект В.О, 77.

Стоимость проезда для взрослых составит 200 рублей. Дети в возрасте до 7 лет могут воспользоваться услугой бесплатно. Отправляться ретротрамвай будет каждую субботу и воскресенье в 11:30 и 14:00 от Музея городского электрического транспорта. Ожидается, что маршрут будет работать пять месяцев и закроется 27 октября.

СПРАВКА

В этом году ретротрамвай поедет по центральным улицам Петербурга уже в восьмой раз. Впервые ретротрамваи начали совершать регулярные поездки по выходным в октябре 2012 года. Каждый год трасса маршрута менялась, чтобы разнообразить впечатления туристов, но всегда проходила по центру Петербурга.

Закрыть