Яндекс.Метрика
  • Василий Волобуев

Василий Волобуев: «Портфель документов у тебя в кармане»

Председатель Совета ветеранов Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов рассказал об удобстве единой карты петербуржца
Василий Волобуев: «Портфель документов у тебя в кармане» Фото: «Петербургский дневник»

Сегодня в Доме ветеранов участники нашей организации получат единую карту петербуржца. Карта действительно полезна для старшего поколения, потому что объединяет в себе все. Больше не надо носить с собой паспорт, проездной, банковские карты, страховой полис и т. п. Взял одну карту, и как целый портфель документов у тебя в кармане, не надо переживать, что не взял с собой тот или иной документ. Это очень удобно.

Я уже пользуюсь единой картой петербуржца для поездок в метро и на электричках. Еще использовал карту в аптеке. Получил кешбэк, что тоже, согласитесь, неплохо.

Конечно, как и все новое, технология еще не отработана до идеала, есть «детские болезни». Скажем, когда я пришел в банк, не получилось перевести деньги с карты на карту, пришлось снять их и положить через банкомат. В метро попросил перевести поездки с проездного на единую карту, не сразу, но все получилось. Думаю, в ближайшее время процесс отработают до автоматизма. А так карту удобно использовать в МФЦ и как удостоверение личности. Словом, штука полезная. Это хороший пример современных технологий, облегчающих жизнь старшего поколения.

Закрыть