Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Ленобласти посетители клуба ударили полицейского ножом

Злоумышленники задержаны, возбуждено уголовное дело
В Ленобласти посетители клуба ударили полицейского ножом Фото: Петербургский дневник

Правоохранители Ленинградской области задержали двоих жителей Волховского района, которые набросились на сотрудника полиции в одном из местных клубов. Страж правопорядка был не на службе, но все равно попытался остановить разбойников, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и области.

В больницу 46-летнего полицейского в тяжелом состоянии привезли в ночь на 26 мая. Позже выяснилось, что ножевые ранения он получил в ходе конфликта с двумя посетителями в одном из клубов Волхова. Потерпевший пытался остановить злоумышленников, которые вели себя агрессивно по отношению к другим посетителям заведения.

В тот же день сотрудники ДПС задержали одного из нападавших, им оказался 43-летний житель Волхова. В полночь 29 мая на АЗС по Мурманскому шоссе поймали и второго подозреваемого. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Расследование продолжается.

Ранее сообщалось, что в Волховском районе Ленобласти молодой человек напал на прохожего с битой. Нападавший сбежал, его жертва сейчас находится в больнице.

Закрыть