В парке Академика Сахарова решат проблему подтоплений
В ближайшее время в парке Академика Сахарова проведут обследования, чтобы выяснить, почему на газонах застаивается вода. Проанализировав ситуацию, специалисты поймут, как решить эту проблему, сообщили в пресс-службе Комитета по благоустройству.
Известно, что одной из причин является переувлажненность зоны. Ведь парк находится в низине и постоянно омывается грунтовыми водами.
«Специалисты Комитета по природопользованию до начала июня обследуют территорию парка и предложат меры, которые позволят предотвратить негативное воздействие вод», – говорится в сообщении.
Также на основании предложений будет определена стоимость работ. В скором времени парк благоустроят и в плане освещения. Как сообщили в комитете, проектирование устройства системы наружного освещения уже завершено, а монтировать его будут в 2020 году.