Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В четверг в Нарве стартует международный фестиваль «Мост дружбы»

Гостей праздника ждут концерты, театрализованное шествие и кинопоказы

Праздник современного эстонского искусства стартует в Нарве 30 мая и продлится до 2 июня. В этом году «Мост дружбы» будет проходить во второй раз. Организаторы фестиваля обещают интересную и насыщенную программу.

Торжественное открытие состоится 31 мая. На концерте «Настроение: джаз», приуроченному к открытию мероприятия, примут участие оркестр Санкт-Петербургского театра «Мюзик-Холл» «Северная Симфония» под управлением Фабио Мастранджело, солисты Анна Викулина и Тигрий Бажакин, а также пианист-виртуоз Станислав Чигадаев. Перед началом концерта пройдет открытие выставки фотохудожника Валерия Плотникова «Петербургские лица».

Проведение фестиваля в этом году совпадет с Днем города Нарвы, который отмечается 1 июня. Жителей и гостей города ждет яркое, праздничное театрализованное шествие, после которого на Петровской площади выступит заслуженная артистка России Татьяна Буланова.

«Помимо общегородских концертов, жителей и гостей Нарвы ждет театральная программа, в которую вошли две постановки «Балтийского дома»: спектакль «Анекдот» для взрослых и «Остров Сокровищ» для юных театралов. Традиционная кинопрограмма в этом году посвящена н. а. России Сергею Юрскому. Зрители увидят кинофильм «Республика ШКИД», в котором выдающийся артист сыграл главную роль. Ведущий кинопрограммы – кинокритик Александр Поздняков», – отметили в пресс-службе Театра-фестиваля «Балтийский дом».

Фестиваль «Мост дружбы» в очередной раз докажет, что искусство не имеет границ, а подлинное творчество не нуждается в переводе.

Закрыть