Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

У крана на стройке храма Рождества Христова на Песках надломилась стрела

МЧС региона проверяет информацию об этом инциденте

Сегодня утром во время воссоздания храма Рождества Христова на Песках надломилась стрела строительного крана. Информацию об этом «Петербургскому дневнику» подтвердил пресс-секретарь фонда «Созидающий мир» Михаил Проходцев. 

Сообщается, что обрушение произошло сегодня около 9 утра. Во время строительно-монтажных работ по возведению храма на 6-й Советской улице города сломалась стрела крана, груз упал. «Строительство идет в штатном режиме, ничего серьезного не произошло. Кран действительно сейчас не работает. Упал мешок со строительной смесью, который никого не задел», – рассказал Михаил Проходцев, отметив, что никто не пострадал. В ближайшее время кран приведут в рабочее состояние. 

Известно, что сейчас в храме идет внутренняя отделка, поэтому каких-либо тяжелых работ – подъема кирпичей или плит – там не ведут. «Упал легкий груз, но человеку на высоту его не поднять, поэтому использовали кран. К сожалению, техника в этот раз немного подвела», – поведал «ПД» Михаил Проходцев.

Церковь Рождества Христова на Песках была построена в 1787 году в стиле зрелого классицизма. В 1934 году церковь была разобрана, на её месте был устроен сквер. В 2010-е годы началась дискуссия о восстановлении храма. В 2014 году было получено разрешение на строительство храма на прежнем месте.

Закрыть