Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Петербург сокращает сроки летнего отключения горячей воды до четырех дней

Облегчение летнего режима почувствуют жители еще 500 домов

Об этом на заседании городского правительства сообщил председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук.

По его словам, в период летней ремонтной кампании без отключения горячей воды не обойтись. Однако город будет сокращать время, которое петербуржцам придется провести без горячей воды.

«Около 500 домов в этом году переведены на сокращение периодов отключения на 1-4 суток», – сообщил Андрей Бондарчук.

Здания находятся в зоне работы ГУП «ТЭК», ранее компания перевела на облегченный режим около 6 тысяч жилых домов в Петербурге.

Добавим, что отопительный сезон в Северной столице длился 232 дня, он завершился 13 мая.

Также следует напомнить, что 23 мая в Петербурге власти обсудили завершившийся отопительный сезон и начали подготовку к новому. На заседании были даны оценки планам подготовки жилищного фонда к зиме, согласно которым коммунальщикам надо будет поработать в более чем 23 тысячах зданий. Количество зданий, проверенных инспекторами перед отопительным сезоном, где были найдены нарушения, сократилось на 39% по сравнению с 2018 годом. Также была проведена сверка, согласно которой дополнительную подготовку к зиме 2020 года должны пройти еще 23 тысячи 484 многоквартирных дома.