Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Эрмитаж запустил викторину по выставке о Помпеях

Пройти ее можно в «Одноклассниках»

Государственный Эрмитаж в социальной сети «Одноклассники» запустил викторину по выставке «Боги, люди, герои. Из собрания Национального археологического музея Неаполя и Археологического парка Помпей». Она посвящена истории древнеримских городов Помпеи и Геркуланум, уничтоженных из-за извержения Везувия.

Онлайн-тест состоит из 14 вопросов. Пользователи смогут проверить свои знания о религиозных представлениях и мировоззрении древних римлян, традициях и быте городов. Специальные информационные вставки расскажут о выставке, также на них будут каверзные предложения из игры «верю/не верю». «В конце теста каждого пользователя ждет подарок - значок на аватарку с изображением экспонатов Эрмитажа. В зависимости от количества правильных ответов это будет скульптурное изображение либо богов, либо героев, либо людей», - рассказали в пресс-службе социальной сети.

Кстати, сама выставка продлится до 23 июня.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что во время работы Петербургского экономического форума в Эрмитаже откроется выставка об искусственном интеллекте.

Закрыть